Login

Stade des Fraiches

Stade des Fraiches

 
 

Ste Pazanne
Stade des Fraiches    ( Synthétique )
 
3
-
0
( MT: 0 - 0 )
FC RETZ
CHOLET ASPTT FOOT
dimanche 10 novembre 2019 - 15h00
Ste Pazanne
Stade des Fraiches    ( Synthétique )
 
2
-
0
( MT: 0 - 0 )
FC RETZ 2
AS VIEILLEVI.LA PLANCHE 2
dimanche 10 novembre 2019 - 13h00
Chaumes en retz
Stade de la Pacauderie    ( Herbe )
 
1
-
0
( MT: 0 - 0 )
Chaumes En Retz Fc 2
FC RETZ 3
dimanche 10 novembre 2019 - 15h00
LA BERNERIE EN RETZ
STADE LOUIS PENSEL    ( Herbe )
 
1
-
2
( MT: 0 - 0 )
Bernerie OCA 2
FC RETZ 4
dimanche 03 novembre 2019 - 13h00
Ste Pazanne
Stade des Fraiches    ( Synthétique )
 
3
-
0
( MT: 3 - 0 )
FC RETZ
St Viaud AS Vital 17
samedi 09 novembre 2019 - 18h00
Bouaye
Terrain Georges Tougeron - Rue du Tour    ( Herbe )
 
1
-
4
( MT: 1 - 1 )
BOUAYE FC
FC RETZ
samedi 09 novembre 2019 - 18h00
Ste Pazanne
Stade des Fraiches    ( Synthétique )
 
1
-
7
( MT: 0 - 0 )
FC RETZ 14
NANTES BELLEVUE JSC 14
samedi 09 novembre 2019 - 14h00
Ste Pazanne
Stade des Fraiches    ( Synthétique )
 
2
-
2
( MT: 0 - 0 )
FC RETZ
ES SEGRE
samedi 09 novembre 2019 - 16h00
Couëron
   ( Herbe )
 
2
-
6
( MT: 0 - 0 )
ENT.COUERON/VIGNEUX
FC RETZ 2
samedi 09 novembre 2019 - 16h00
ST PERE EN RETZ
   ( Synthétique )
 
0
-
3
( MT: 0 - 0 )
E.CHAUVE/GJ ST PERE 2
FC RETZ
samedi 09 novembre 2019 - 14h00
   ( )
 
   ( )
 
1
-
1
( MT: 0 - 0 )
GF Geneston-Vignoble
FC RETZ
 
 
3
-
5
( MT: 0 - 0 )
ES La Chevallerais
FC RETZ
 
samedi 27 avril 2019 - 10h30
   ( )
 
20 RUE URBAIN LE VERRIER - 44000 NANTES
Stade du Pin Sec    ( Synthétique )
 
4
-
1
( MT: 0 - 0 )
GF NANTES EST 2
FC RETZ
samedi 19 octobre 2019 - 14h00
Bouguenais
Stade de Beauvoir    ( Stabilisé )
 
0
-
3
( MT: 0 - 0 )
St Philbert
FC RETZ
 
 
0
-
4
( MT: 0 - 0 )
BOUGUENAIS FOOT
FC RETZ
 
samedi 09 novembre 2019 - 11h15
St Lumine de Coutais
Stade Marcel Bonneau 2    ( Stabilisé )
 
1
-
0
( MT: 0 - 0 )
VILLENEUVE EN RETZ
FC RETZ 2
 
 
0
-
0
( MT: 0 - 0 )
Vieillevigne AS 2
FC RETZ 2
 
samedi 09 novembre 2019 - 10h30
Corsept
Stade André Foucher    ( Synthétique )
 
1
-
1
( MT: 0 - 0 )
St Père en Retz
FC RETZ 3
 
 
3
-
0
( MT: 0 - 0 )
Paimboeuf Estuaire
FC RETZ 3
 
samedi 09 novembre 2019 - 10h15
Ste Pazanne
Stade des Fraiches    ( Synthétique )
 
2
-
1
( MT: 0 - 0 )
FC RETZ 4
Chaumes En Retz Fc 3
 
 
2
-
2
( MT: 0 - 0 )
FC RETZ 4
St Mars de Coutais 2
 
samedi 09 novembre 2019 - 11h00
La planche
Stade municipal    ( Herbe )
 
2
-
2
( MT: 0 - 0 )
Vieillevigne AS
FC RETZ
samedi 19 octobre 2019 - 14h00
Ste Pazanne
Stade des Fraiches    ( Synthétique )
 
14
-
2
( MT: 0 - 0 )
FC RETZ
LA MONTAGNE FC
samedi 19 octobre 2019 - 14h00
AIGREFEUILLE SUR MAINE
Stade Richardières    ( Synthétique )
 
2
-
2
( MT: 0 - 0 )
AIGREFEUILLE MAINE 2
FC RETZ 2
samedi 09 novembre 2019 - 14h00
La Montagne
Stade Municipal    ( Synthétique )
 
0
-
3
( MT: 0 - 0 )
LA MONTAGNE FC 3
FC RETZ 3
samedi 09 novembre 2019 - 14h00
   ( )
 
2
-
2
( MT: 0 - 0 )
St Mars de Coutais
FC RETZ
vendredi 21 septembre 2018 - 21h00
   ( )
 
   ( )
 
   ( )
 
 
 

Ste Pazanne
Stade des Fraiches    ( Synthétique )
 
vs
 
FC RETZ
LA MOTHE ACHARD FC
dimanche 24 novembre 2019 - 15h00
Bouaye
   ( Herbe/Syn )
 
vs
 
BOUAYE FC 2
FC RETZ 2
dimanche 24 novembre 2019 - 15h00
Ste Pazanne
Stade des Fraiches    ( Synthétique )
 
vs
 
FC RETZ 3
Rouans Esm 2
dimanche 24 novembre 2019 - 13h00
Ste Pazanne
Stade des Fraiches    ( Synthétique )
 
vs
 
FC RETZ 4
Chaumes En Retz Fc 3
dimanche 17 novembre 2019 - 13h00
   ( )
 
 
   ( )
 
 
   ( )
 
 
MONTREUIL JUIGNE
STADE PIERRE CONOTTE    ( Herbe )
 
vs
 
MONTREUIL JUIGNE BF
FC RETZ
samedi 16 novembre 2019 - 11h00
   ( )
 
 
   ( )
 
 
   ( )
 
 
Villeneuve en Retz
Stade Municipal    ( Synthétique )
 
vs
 
VILLENEUVE EN RETZ
FC RETZ
 
 
vs
 
St Sebastien Fc
FC RETZ
 
samedi 16 novembre 2019 - 10h45
Blain
STADE JEAN LEFLOUR    ( Synthétique )
 
vs
 
Blain ES
FC RETZ
 
 
vs
 
Ancenis RC44
FC RETZ
 
samedi 16 novembre 2019 - 14h45
Ste Pazanne
Stade des Fraiches    ( Synthétique )
 
vs
 
FC RETZ
GF Geneston-Vignoble 2
samedi 16 novembre 2019 - 14h15
Ste Pazanne
Stade des Fraiches    ( Synthétique )
 
vs
 
FC RETZ
BOUGUENAIS FOOT
 
 
vs
 
FC RETZ
GENESTON AS SUD LOIRE
 
samedi 16 novembre 2019 - 10h30
Vieillevigne
   ( Herbe )
 
vs
 
St Lumine de Coutais
FC RETZ 2
 
 
vs
 
VILLENEUVE EN RETZ
FC RETZ 2
 
samedi 16 novembre 2019 - 10h30
Ste Pazanne
Stade des Fraiches    ( Synthétique )
 
vs
 
FC RETZ 3
St Père en Retz
 
 
vs
 
Pornic Foot 2
FC RETZ 3
 
samedi 16 novembre 2019 - 10h30
Chaumes en retz
   ( Herbe )
 
vs
 
Chaumes En Retz Fc 3
FC RETZ 4
 
 
vs
 
FC RETZ 4
VILLENEUVE EN RETZ 2
 
samedi 16 novembre 2019 - 10h30
La Chapelle des Marais
Complexe Sportif la Perrière    ( Synthétique )
 
vs
 
La Chapelle des Marais
FC RETZ
 
 
vs
 
Pontchateau AOS
FC RETZ
 
samedi 16 novembre 2019 - 14h00
Gorges
Stade Maujouan du Gasset    ( Synthétique )
 
vs
 
Elan de Gorges
FC RETZ
 
 
vs
 
ES Vertou
FC RETZ
 
samedi 16 novembre 2019 - 14h00
Bouguenais
Stade des Landes    ( Synthétique )
 
vs
 
Paulx FC
FC RETZ 2
 
 
vs
 
LA LIMOUZINIERE 2
FC RETZ 2
 
samedi 16 novembre 2019 - 14h00
Ste Pazanne
Stade Armand Gauvrit    ( Herbe )
 
vs
 
FC RETZ 3
VILLENEUVE EN RETZ
 
 
vs
 
FC RETZ 3
Vieillevigne AS 2
 
samedi 16 novembre 2019 - 14h00
   ( )
 
 
   ( )
 
 
   ( )
 
 
   ( )
 
 
Copyright © 2016 FC Retz